Wettkampf-Übersicht

2021 

1. Ironman 70.3 Les Sables d’Olonne

2. Ironman 70.3 Zell am See

3. Ironman 70.3 Rapperswil

4. Europameisterschaft Challenge Walchsee

6. Clash Daytona, Florida

10. Ironman 70.3 Weltmeisterschaft St. George, Utah

10. Ironman 70.3 Dubai

DNF Trigames Cagnes Sul Mer (Fahrraddefekt) 

2020 

5. Pushing Limits Race Ratingen

1. Triathlon Aarau (Sprint-Distanz)

2. Tägi-Triathlon (1km Schwimmen, 37km Radfahren, 7,6km Laufen)

2. VR18 Ironman (virtuelles Rennen)

 

2019

2. Ironman 70.3 Les Sables d’Olonne

4. Ironman 70.3 Rapperswil

4. Ironman 70.3 Weymouth

4. Ironman 70.3 Pays d’Aix

20. Ironman 70.3 Weltmeisterschaft Nizza

2. Allgäu-Triathlon, Mitteldistanz

1. City-Triathlon Backnang,

7. Internationaler Triathlon Backnang, Sprint-Distanz

1. Silvesterlauf Tuttlingen 10km

1. Stadtlauf Stein am Rhein 10,3km


 

2018 (kein Profi)

1.BASF Rhein-Neckar-Cup (3 Wettbewerbe: Sprint- und olympische Distanzen)

1.Mußbach-Triathlon (BASF Rhein-Neckar-Cup), Sprint-Distanz

2.Römerman Ladenburg (BASF Rhein-Neckar-Cup), Olympische Distanz

1.HeidelbergMan (BASF Rhein-Neckar-Cup), Olympische Distanz

1.Allgäu-Triathlon, Mitteldistanz

2.Ravensburger Triathlon (Baden-Württembergische Meisterschaften), Sprint-Distanz

2.Challenge Heilbronn (Ak 25-29), Mitteldistanz

2017 (kein Profi)

1.Baden-Württemberg-Liga (3 Wettbewerbe: Sprint- und olypmische Distanzen)

2.Triathlon Backnang (Liga), Sonderformat

2.Triathlon Neckarsulm (Liga), Sprint-Distanz

1.Schluchsee-Triathlon (Liga), Olympische Distanz

3.HeidelbergMan, Olympische Distanz

2.Ravensburger Triathlon (Baden-Württembergische Meisterschaften), Sprint-Distanz)

2.Allgäu-Triathlon (Deutsche Meisterschaften, AK 25-29), Mitteldistanz

1.Challenge Heilbronn  (AK25-29), Mitteldistanz

3.Einstein-Triathlon, Ulm (Deutsche Hochschulmeisterschaften), Sprint-Distanz

Leichtathletik

3.Deutsche Jugendmeisterschaften 3x800m, Braunschweig, 2009

2.Deutsche Meisterschaften U23 5000m, Göppingen, 2013

4.Cross-Europameisterschaften Team U23, Belgrad, 2013

3.Cross-Europameisterschaften Team, U20, Velenje, 2011

mehrfache Top 10 Platzierung Deutsche Meisterschaften 1500m-5000m + Cross

mehrfache Top 3 Platzierung Baden-Württembergische Meisterschaften 1500m-5000m + Cross

Persönliche Bestleistungen Leichtathletik

800m: 2:12,21min, Fischbach 2013

1500m: 4:25,44min, Bottrop 2013

5000m: 16:51,78min, Göppingen 2013

10km: 36:09min, Belp 2020